Новости

21.03.2021 г.
Официальный старт в честь Дня православной книги в Калачевской епархии будет дан на грядущей неделе. Однако в Волго-Ахтубинском благочинии решили открыть ряд церковно-общественных тематических мероприятий ко Дню православной книги с музыки.
5.02.2021 г.
В Центре «Олимпия» продолжает работать выставка «Дети Сталинграда», на которой представлены редкие фотографии юных жителей нашего города. Многие снимки сделаны в Сталинграде в конце 30-х – начале 40-х годов. Есть уникальные фото военных и послевоенных лет: вот В.Н. Иванов сидит в кабине сбитого немецкого самолета, а вот детсадовское фото будущего известного кинодраматурга Германа Климова…
18.12.2020 г.
14 декабря 2020 года стали известны результаты нашего участия в районном дистанционном конкурсе «Семья талантами богата», посвященном 50-летию Дзержинского района:
13.08.2020 г.
В период самоизоляции в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и повышения информированности граждан в мае 2020 года 20 педагогических работников Центра «Олимпия» прошли дистанционное обучение по программе повышения квалификации: «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях» в объеме 16 часов.
По итогам обучения работники получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца, выданное ООО «Центр инновационного образования и воспитания».
Данная образовательная программа включена в информационную базу образовательных программ ДПО для педагогических работников, реализуемую при поддержке Минобрнауки России.
26.05.2020 г.
Чудны дела Твои, Господи… Не случись этого ужасного карантина, может, и не встретились бы столь большой славянской семьей в День славянской письменности и культуры, не поклонились бы великим просветителям славян святым равноапостольным солунским братьям Кириллу и Мефодию, давших нам духовное зрение, не поднесли бы наш общий букет белой сирени к подножию их памятника на Славянской площади в Москве… Конечно, большей частью наша фестивальная онлайн-встреча прошла на электронной площадке, но все же из уст в уста, глаза в глаза… Тут тебе и священники, и поэты, и ученые слависты, музыканты, и учителя, студенты и школьники, государственные и общественные деятели…
25.05.2020 г.
Ничего не изменилось и все изменилось. День был тот же. Победа была та же. Мы были те же. Нет, не те. Мы стали другие за эти полтора месяца пандемии, за эти полтора месяца сражения всего объединенного мира за всех и за себя. Что-то общее между теми днями Победы над «заразой» фашизма, Победы Великой и Всеобщей, и днями ожидания этой победы и сегодняшним неимоверным усилием мира и мiра справиться с этим зверем… Как справиться? Врачи делают все, вирусологи ищут вакцину, а мы ищем защиты духовной, у Господа, в молитве, в делах и поступках милосердия, в объединении, пусть и виртуальном, в наших символах и идеях, в песнях, в Дне Победы и в стойкости ветеранов… В любви…
7.05.2020 г.
Состоялась встреча с ушаковцами и Союзом Писателей России. В ней приняли участие наши друзья из Москвы, Белгорода, Николаева, Германии, Бразилии. Наши - Елизавета Зыкова, Амалия Домникова, Александра Елизарова, семья Майниных, поговорили, попели.
Страницы:
1 2 3 4 5 6