Обучающиеся Студии каллиграфии и рукописной книги «Русская легенда» постигают азы каллиграфии и мастерят авторские подставки для перьев!

29 апреля 2020 г.

Обучающиеся Студии каллиграфии и рукописной книги «Русская легенда» (руководитель Гаврилова Алина Олеговна) постигают азы каллиграфии и мастерят авторские подставки для перьев!
Ребятам из Студии каллиграфии и рукописной книги «Русская легенда» скучать не приходится. Каждый день – это новое увлекательное путешествие в мир творчества. Заниматься каллиграфией очень интересно, но делать самим рабочие принадлежности для письма и организации своего рабочего места – еще интереснее. Сегодня мы с ребятами сделали красивые авторские подставки для перьев и других каллиграфических инструментов. Вдохновением для ребят послужили старинные письменные принадлежности, легенды о дальних странствиях и, конечно, стихи и проза А.С. Пушкина, который, как известно, создавал свои бесценные произведения гусиным пером. Теперь и у нас есть вот такие удивительные, а главное неповторимые подставочки для перьев!