Студия каллиграфии и рукописной книги «Русская легенда»

18.04.2024 г.
Весело и увлекательно проходят занятия чистописанием и рисованием в студии «Буква к букве»!

Ребята учатся не только красиво писать, выводить перышком или ручкой буквы в тетрадках, но и рисовать разные сюжеты и персонажей сказок и других литературных произведений.
22.05.2023 г.
 В этот раз ребята погрузились в мир каллиграфии и насладились красотой и изяществом стиля «Каллиграмма». Занятие прошло в уютной атмосфере, где все обучающиеся смогли расслабиться и насладиться процессом письма. 
24.10.2022 г.
В конкурсе приняли участие обучающиеся 8-11 классов школ, лицеев и гимназий г. Волгограда. Ребята соревновались в красо­те письма.
Участникам конкурса и их педагогам были вручены благодарств­енные письма от оргк­омитета конкурса. Лу­чшие каллиграфические работы пополнят ко­ллекцию Музея истории русского языка им. О.Н. Трубачёва, Муз­ея рукописной книги и лаборатории каллиг­рафии Центра "Олимпи­я".
28.04.2022 г.
25 апреля в объединении «Студия каллиграфии и рукописной книги «Русская легенда» (на базе МОУ Гимназия №11) прошло открытое занятие «Исторические события в картинах сталинградского художника Л.С. Тырина».
26.05.2020 г.
Обучающиеся Студии каллиграфии и рукописной книги «Русская легенда» (руководитель Гаврилова Алина Олеговна) представили свои работы на отчётной онлайн-выставке!
29.04.2020 г.
Обучающиеся Студии каллиграфии и рукописной книги «Русская легенда» (руководитель Гаврилова Алина Олеговна) постигают азы каллиграфии и мастерят авторские подставки для перьев!