Участие в VIII фестивале молодёжных и студенческих театров «Летящая по волнам»

30 апреля 2014 г.

С 25 по 28 апреля  артисты детско-юношеского театра «Мой Парнас» МОУ ЦДОД «Олимпия», со спектаклем «Слуга двух господ» по пьесе Карло Гольдони, участвовали в VIII фестивале молодёжных и студенческих театров «Летящая по волнам» в городе Дубна  Московской области.

Дубна встретила нас чудесной погодой и тёплым приёмом. Фестиваль продолжался 3 дня, во время которых было показано 11 спектаклей студенческих и молодёжных театров Москвы и других городов.

Мы выступали на третий день – с нас начиналась программа последнего, завершающего, дня фестиваля. Все играли с особенным подъёмом, полностью отдаваясь своим ролям. Больше всех волновалась Даша Сизых, которая за четыре дня ввелась на роль Клариче! Но сыграла она, не смотря на волнение, прекрасно! Громкие и дружные аплодисменты после спектакля прозвучали для участников лучшей музыкой!

А потом наступил самый волнующий момент – подведение итогов фестиваля. Обсуждение началось со слов председателя жюри заслуженного артиста Е. В. Сикачёва: «Мы очень рады, что театр из Волгограда приехал в этом году на фестиваль и мы ждём их в следующем!»

И в самом конце мы узнали, что «Гран-при» - наш! И, к тому же, диплом за лучший эпизод – Влад Васильчук, исполнитель роли слуги; диплом за лучший актёрский дуэт – Никита Цепляев (роль Панталоне, отца Клариче) и Евгений Педченко (доктор Ломбарди, отец Сильвио); диплом за лучшую мужскую роль – Никита Панин (Флориндо);  диплом за лучшую женскую роль (Беатриче и Федерико) – Марина Дронова и, наконец, диплом актёрская Звезда – Сергей Костров за роль Труффальдино! Мы были счастливы!

До свидания, Дубна!

Мы очень надеемся встретиться с тобой ещё не раз…

P.S. Благодарим МОУ ЦДОД «Олимпия» за представленную возможность развиваться театру и Артёма Антропова за спонсорскую помощь.

Руководитель театра «Мой Парнас» Вологина Ирина Яковлевна.