Кружок "Видеография" и Фото-клуб "Объектив" готовы предоставить своё первое отчётное мероприятие!

28 мая 2021 г.

В сентябре 2020 года в Центре "Олимпия" начали свою деятельность новые кружки технической направленности Кружок "Видеография" и Фото-клуб "Объектив" под руководством Нагаёвой Веры Григорьевны. Педагог занимается с детьми из МОУ СШ №89, МОУ СШ №97, МОУ СШ №101 и МОУ Лицей №7.
В течение всего года дети изучали историю фотографии, делали тематические снимки, научились работать со светом и различными видами съёмки.
В мае 2021 года обучающийся Кружка "Видеография" стал победителем в муниципальном этапе Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества и занял 1 место со своей работой "Круассан".
Обучающиеся кружка "Видеография" подготовили ряд короткометражных фильмов, решив обратить объектив видеокамер на интересные улицы нашего города. Короткометражные фильмы под названием "Улицы Героя" и "Улицы Волгограда".
Фото-клуб "Объектив" на протяжении всего учебного года изучал работу с фотоаппаратом, постановку света, композицию и обработку в таких программах, как Photoshop и Lightroom. Ребята готовы выставить свои работы "в свет" на онлайн-выставке фоторабот на платформе VK. Ознакомиться с выставкой и оставить свои комментарии может любой желающий по ссылке: https://vk.com/club198805641