Педагоги Центра "Олимпия" приняли участие в фестивале «Сталинградская осень»

2 ноября 2022 г.

В Городском саду играет…. Уже ни одно поколение посещает этот ставший любимым и популярным местом отдыха многих волгоградцев - Городской сад.

Педагоги дополнительного образования «Центра «Олимпия» приняли участие в районном этапе VI городского фестиваля самодеятельного художественного творчества работников муниципальных образовательных учреждений Волгограда «Сталинградская осень». В 2022 году конкурс посвящен 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Дети с нетерпением ждут начала лета. Яркие качели взмывают в небо, а Веселый Паровозик крутит колесами, развозя юных пассажиров по аллеям сада. Сладкая вата, воздушная кукуруза, свистелки, дуделки, разноцветные шары, делают счастливыми и радостными нашу волгоградскую детвору. А ведь когда –то это место было небольшим зеленым островком в Царицыне с росшим пыльным кустарником и невысокими полу – засохшими деревьями. Место, где знакомились и встречались солдатики с молодыми барышнями, прислугой, или гувернантками, его так и называли – «солдатский сад». 

В довоенном Сталинграде, это был уже вполне приличный для прогулок и отдыха парк, где были установлены малые городские скульптурные формы, сохранившие свой вид на довоенных открытках.

Мы благодарим наших педагогов за искренность в воплощении постановки, прекрасный голос, музыку и хореографию!