Торжественно подведены итоги XVII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!»

5 ноября 2021 г.

2 ноября в Zoom состоялось торжественное подведение итогов XVII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!».

С приветственным словом к победителям конкурса обратились телеведущая Е. Стриженова, Герой Советского Союза и Герой России А.Н. Чилингаров, председатель Издательского совета РПЦ МП, Митрополит Калужский и Боровский Климент.

В торжественной церемонии приняли участие председатель Союза писателей России Н.Ф. Иванов, Народные артисты России М.И. Ножкин, Ю.В. Назаров и Т.Ю. Петрова, солист Большого театра, основатель «Фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси», Народный артист России В.А. Маторин, поэты Василий Попов и Владимир Казмин и др. Награждение конкурсантов провела главный редактор журнала «О, Русская земля» М.В. Ганичева.

Несмотря на онлайн-формат, организаторы конкурса постарались создать атмосферу живого общения: в эфире звучали песни, стихи в исполнении конкурсантов и приглашенных гостей, демонстрировались видеоролики с работами участников конкурса.

С репортажем о церемонии награждения победителей ХVII Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!» приглашаем познакомиться, пройдя по ссылке: http://voskres.ru/school/sobinfo90.htm.