Профессия фотографа или увлечение фотографией?!

28 апреля 2022 г.

На самом деле, в первую очередь - это увлекательное времяпрепровождение и новые знания, знакомства и мероприятия! А потом - много-много практики!

Ребята из кружка художественной фотографии и видеографии (на базе МОУ СШ №89) учатся предметной съёмке. Сегодня темой занятия стала рекламная фотография.
Обучающиеся сами выбирают локацию, выставляют композицию и делают фотографии, а педагог дополнительного образования Татьяна Александровна всегда готова помочь ребятам и подсказать, как правильно выставить предметы в композицию и настроить свет. В этот раз объектами съёмки выступили косметические принадлежности - духи, палетки теней, помады; дополняли композицию сухоцветы, чай, ракушки и украшения. Ребята сами приносят на занятия предметы, которые будут использовать в качестве "моделей".

Мы используем фото или видео, начиная от личной странички, заканчивая наукой и даже простыми рабочими специальностями. Без сомнения, чтобы быть на волне и привлекать внимание к себе, к своему творчеству, необходимо знать основы фотоискусства и видеографии, прививать себе навыки насмотренности, уметь пользоваться техникой и программами. Даже обычный телефон может нам помочь сделать яркие и оригинальные снимки, если знать, как использовать все технические возможности!

Поэтому навыки фото и видеотворчества особенно актуальны для детей и подростков!
Кто-то сможет просто и красиво вести странички в интернете, а кто-то продолжит путь и станет профессиональным фотографом или видеографом! Мы не знаем.
Но абсолютно точно: навыки, полученные в нашем кружке, пригодятся в дальнейшей взрослой жизни.

Для записи на обучение на следующий учебный год - пишите в сообщения сообщества!

Кружок художественной фотографии и видеографии
(Руководитель - Т.А. Кульбина)