Открытие танцевальной студии "Ассорти"

28 сентября 2021 г.

Танцевальная студия "Ассорти" Центра "Олимпия" впервые открыла свои двери в 2021 учебном году на базах МОУ СШ №89 и МОУ СШ №97 Дзержинского района Волгограда. Сегодня прошло одно из первых занятий ребят, где они оттачивали мастерство классического танца - вальса. Мальчики и девочки из 89 школы разучивали вальсовые повороты и шаги.
 

Постановка нового танца — это практически каждодневный и упорный труд каждого участника коллектива. Во время репетиции новая танцевальная комбинация отрабатывается по частям, шаг за шагом. И только после того, как каждая часть единого целого будет отточена до мельчайших деталей, каждый кусочек комбинации соединяется в единое целое.

Педагог дополнительного образования Бутко Татьяна Ивановна занятия с детьми начинает с выполнения разминки. Затем идёт объяснение правил исполнения танца и в конце занятия проводится отработка навыков исполнений поставленных элементов в танце, или проще говоря - репетиция танца.

Репетиции танцевальной студии "Ассорти" проводятся с постоянными повторами и отработками постановки рук, головы и т.д., и все это проходит в непринужденной дружеской обстановке. Совершенствование танцевальных движений занимает некоторое время, но в итоге отработанный  танец выглядит легким и завораживающим.
 

Приглашаем всех желающих в танцевальную студию "Ассорти"!