Выступление на Питч-сессии в рамках работы регионального этапа международной Ярмарки социально-педагогических инноваций - 2023

21 февраля 2023 г.

20 февраля 2023 г. состоялась Питч-сессия по теме: «Эффективные педагогические практики – ресурс развития инновационной инфраструктуры Дзержинского района» в рамках работы регионального этапа международной Ярмарки социально-педагогических инноваций - 2023.

На Питч-сессии выступила Гаврилова Алина Олеговна, канд. пед. наук, методист, педагог дополнительного образования, руководитель Лаборатории каллиграфии и рукописной книги. Она представила опыт реализации регионального инновационного проекта "Арт-центр как условие обновления содержания и технологий дополнительного художественного образования". Алина Олеговна рассказала о творческих и образовательных мероприятиях, художественных выставках и значимых социокультурных проектах, проводимых в Центре "Олимпия" и направленных на творческое и духовное развитие подрастающего поколения. Особое внимание она уделила каллиграфии и рукописной книге, которые активно развиваются в Волгоградском регионе, благодаря трудам Центра "Олимпия" по возрождению этих прекрасных и интересных видов искусств. Среди перспектив инновационной деятельности Алина Олеговна отметила развитие уникального Музея рукописной книги, создание регионального центра искусства каллиграфии и рукописной книги, возрождение чистописания в современных образовательных организациях.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.