Источник: https://centr-olympia.ru/5001/5021/16632/

Хореографический коллектив «DanceLand»

Танец – это способ достичь красоты, владеть каждым мускулом и
направлять его к счастью.
Морис Бежар

 

РУКОВОДИТЕЛЬ

Куклева Диана Вадимовна,
педагог дополнительного образования

ВОЗРАСТ ОБУЧАЮЩИХСЯ
5 - 18 лет

НАПРАВЛЕНИЯ

  • знакомство с различными танцевальными направлениями: народный танец (стилизованный танец, танцы народов мира), современный танец, детский (сюжетный) танец;
  • партерная гимнастика (упражнения на постановку корпуса, растяжка);
  • музыкально-ритмические упражнения.

 

О коллективе

Хореографический коллектив «DanceLand» - это авторская программа, которая совмещает в себе основы классической, современной и народной хореографии. Это занятия для тех, кто обожает танцевать и получать море позитивных эмоций от танца, кто хочет уметь танцевать не только в одном стиле, а свободно двигаться в различных танцевальных направлениях и под любую музыку, развивая пластику, выразительность и координацию движений. Программа позволит овладеть техниками ключевых современных направлений и стать универсальными танцорами.

Кроме того, занятия в хореографическом коллективе «DanceLand» способствуют общему физическому развитию и формированию тонуса. Подтянутое стройное тело, легкая походка, красивая осанка, гибкость, изящность и грациозность. 

Помимо удовольствия, уроки дарят:

  • уверенность в себе;
  • умение владеть собственным телом;
  • умение выражать свои эмоции и чувства с помощью танца;
  • вкус к музыке и к прекрасному.


Группы в хореографическом коллективе «DanceLand» рассчитаны на возраст 7-10 лет, 11-17 лет. Продолжительность одного занятия 90 минут (2 академических часа с перерывом в 10 минут).

Хореографический коллектив «DanceLand» с первых месяцев своего основания живет яркой творческой жизнью. Хореографический коллектив является активным участником международных, всероссийских, региональных конкурсов, а также частый гость различного рода мероприятий городского уровня.

Стоит отметить, что репертуар коллектива кроме классического наследия включает и другие направления хореографии, народный танец, а также яркие массовые шоу-номера. Руководителем коллектива Дианой Вадимовной сохраняются «Коллективные ценности» - попав в хореографический зал, дети становятся одной дружной командой, в которой находят один общий интерес - танец.

Программа будет проходить по адресу:

  • ул. 8-й Воздушной Армии, 26А, микрорайон «Семь Ветров», в МОУ Лицее №9.


Запись на программу открыта по сертификату дополнительного образования! 

Новости

13 декабря 2021 г.
Поздравляем обучающихся Хореографического коллектива "Dance Land" с получением кубков и Дипломов Лауреатов I, II и III степеней на международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «КУБОК РОССИИ»!!!

©  Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр "Олимпия" Дзержинского района Волгограда"