Источник: https://centr-olympia.ru/13383/

Дистанционное обучение

Нормативно-правовые документы по организации электронного и дистанционного обучения

Локальные акты Центра "Олимпия"

Методическая поддержка по дистанционному обучению в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации по ссылке:

http://vgapkro.ru/goryachaya-liniya-podderzhki-shkol-po-organizatsii-distantsionnogo-obucheniya

Телефон горячей линии директора Центра "Олимпия" Егоровой Галины Викторовны: 8 (902) 361-46-10

Онлайн-платформы для дистанционного образования

Инструкция для педагога для организации занятия в режиме видеоконференцсвязи с использованием платформы Skype

 

В соответствии с СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы".

Время за компьютером на одном учебном занятии не должно превышать:

  • для учеников I-IV классов 15-ти минут,
  • для учеников V-VII классов – 20 минут,
  • для учеников VIII-IX классов – 25 минут,
  • для старшеклассников X-XI классов на первом часу учебных занятий – 30 минут и на втором – 20 минут;

 

Расписание для обучающихся составлено в соответствии с вышеуказанными требованиями.

Время работы, указанное на сайте, прописано для педагога, в этот промежуток обучающиеся и родители могут выйти на связь с педагогом.

ОРГАНИЗАЦИЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В ЦЕНТРЕ «ОЛИМПИЯ»

Педагог дополнительного образования Название кружка Расписание Сайт или сервис через который осуществляете взаимодействие с детьми Форма обучения
1 Адамянец Людмила Анатольевна Театральная студия «Вояж»

1гр.
Пн. 
11.00 – 11.30;
11.35 – 12.05;
12.10 – 12.40
Вт. 
11.00 – 11.30;
11.35 – 12.05;
12.10 – 12.40
Птн.
11.00 – 11.30;
11.35 – 12.05;
12.10 – 12.40

2 гр.
Пн.
13.00 – 13.30
13.35 – 14.05
14.10 – 14.40
Ср.
11.00 – 11.30;
11.35 – 12.05;
12.10 – 12.40
Чт.
11.00 – 11.30;
11.35 – 12.05;
12.10 – 12.40

Viber
WhatsApp
Видеоматериалы
Онлайн-уроки
Учебная консультация
Аудиозаписи
Занятия в чате
2 Бесхлебнова Ольга Викторовна Кружок "История книги" Среда, пятница 14.00-14.20
В данное время вы можете связаться с педагогом с помощью указанной почты, задать вопросы, обсудить самостоятельные задания.
Почта obeshlebnova@yandex.ru Самостоятельные задания для обучающихся по кружку «История книги»
3 Большакова Татьяна Александровна Фольклорная студия "Рада" График дистанционных занятий Большаковой Т.А. WhatsApp и Viber Просмотр видео известных хореографических коллективов, прослушивание музыки, самостоятельное разучивание понравившихся движений, домашний базовый стретчинг, изучение танцев народов мира - музыка, национальный костюм, характер.
4 Бондарева Оксана Руслановна

Фольклорный ансамбль «Потешка»

Кружок «Народное прикладное творчество»
Понедельник
16.00-16.30
анс. 4гр
17.00-17.30
анс. 3 гр.
18.00-18.30
анс. 3 гр.
19.00-19.30
прикладное тв-во
вторник
16.00-16.30 анс. 3 гр.
17.00-17.30 анс. 3 гр.
18.00-18.30 прикладное тв-во
среда
урок в 10.00 перенесен на субботу 12.00-12.30
11.00-11.30 анс. 2гр
12.00-12.30 анс. 2гр
суббота
10.00-10.30 вокал
11.00-11.30 вокал
12.00-12.30 вокал
13.00-13.30 вокал
14.00-14.30 анс 4 гр
15.00-15.30 вокал
16.00-16.30 анс. 2гр
17.00-17.30 анс. 2гр
18.00-18.30 вокал
Viber и WhatsApp Видеоматериалы, фото, онлайн-уроки
5 Бузина Наталия Алексеевна Краеведение для ребят Понедельник
Мл.гр.№6
09.15-09.30
09.35-09.50
 №5
09.55-10.10
10.15-10.30
Вторник
Подг.гр.№8
10.00-10.30
Подг.гр.№12
10.35- 11.05
Подг.гр.№10
11.10-11.40
Среда
Ст.гр.№11
09.15-09.40
09.45-10.10
Ст.гр.№9
10.15-10.40
10.45-11.10
Четверг
Подг.гр.№3
09.15-09.45
Мл.гр.№4
09.50-10.05
10.10-10.25
Пятница
Средняя гр.№7
09.15-09.35
09.40-10.00
Средняя гр.№1
10.05-10.25
10.30-10.50
Viber
WhatsApp
Видеоматериалы
Онлайн-уроки
Учебная консультация
Аудиозаписи
Занятия в чате
6 Вессели Мария Станиславовна

1.  Фольклорный ансамбль «Златица» (гр 3)


2. Фольклорный ансамбль «Златица»(гр 2)


3.Фольклорный ансамбль «Златица»(гр 1)


4. Курс «Народное художественное творчество» (гр1)


5. Курс «Народное художественное творчество» (гр2)

6.Фольклорный театр  «Златица»
7.«Народный вокал»

Расписание Вессели М.С. viber, whatsapp, e-mail видеоматериалы, word-документы, тесты, творческие задания
7 Вологина Ирина Яковлевна Детско-юношеский театр "Мой Парнас" (старшая группа) Задания Самостоятельные задания для обучающихся представлены на сайте Центра. 
О выполнении заданий отчитываться педагогу. 
 
Кукольный театр "Диво"
Детско-юношеский театр "Мой Парнас". Урок театра
8 Гаврилова Алина Олеговна Студия каллиграфии и рукописной книги «Русская легенда» 1-й год обучения
Вторник
17.15-17.45
Среда
12.00-12.30
13.00-13.30
Пятница
12.00-12.30
13.00-13.30
2-й год обучения
Среда
14.00-14.30
16.15-16.45
Пятница
14.00-14.30
16.15-16.45
Работа ведется по электронной почте cdod.kniga@mail.ru
и по сотовому телефону
Фотоматериалы, иллюстративные материалы, текстовые материалы
Студия живописи, графики и дизайна «Жар-птица» 1-й год обучения 
Понедельник
14.00-14.30 
15.00-15.30
Вторник
12.00-12.30
13.00-13.30
Пятница
17.15-17.45
2-й год обучения
Понедельник
16.00-16.30
17.00-17.30
Вторник
14.00-14.30
16.15-16.45
Работа ведется по электронной почте cdod.kniga@mail.ru
и по сотовому телефону
Фотоматериалы, иллюстративные материалы, текстовые материалы
9 Евсиков Максим Владимирович Детское телевидение «Олимпик-ТВ» (группа операторов) Расписание Связь с педагогом осуществляется с помощью электронной почты - leikin74@mail.ru Лекция с показом наглядного материала, работа с материалом подготовленным учеником
10 Елизарова Александра Павловна Клуб авторской песни «Душа компании»
«Школа игры на гитаре»
Кружок «Песни под гитару»
«С гитарой на пару»
ГРАФИК ДИСТАНЦИОННЫХ ЗАНЯТИЙ ЕЛИЗАРОВОЙ А.П. Whattsap, Viber, Вконтакте, Инстаграм Видеоматериалы, онлайн-уроки, онлайн-конференции, мастре-классы, видео отчет о выполенном домашнем задании (видеоролики), голосовые сообщения
11 Захаров Владимир Иванович Вокальная студия «Мечта» ГРАФИК ДИСТАНЦИОННЫХ ЗАНЯТИЙ ЗАХАРОВА В.И. Работа ведется по мобильной связи (звонки и сообщения) Педагог регулярно совершает звонки обучающимся, выдает самостоятельные задания.
  Зыкова Надежда Николаевна «Школа лидера» 1 группа
Вт.11:00-11:30
2 группа
Вт. 12:00-12:30
3 группа
Чт. 12:00-12:30
      12:45-13:15
Сб. 12:00-12:30
      12:45-13:15
4 группа
Чт. 10:00-10:30
      10:45-11:15
Сб. 10:00-10:30
      10:45-11:15
5 группа
Пн. 10:00-10:30
       10:45-11:15
Ср. 10:00-10:30
       10:45-11:15
6 группа
Пн. 12:00-12:30
       12:45-13:15
Пт. 12:00-12:30
       12:45-13:15
Viber, Вконтакте Самостоятельные творческие занятия для обучающихся
13 Игнатова Наталья Геннадьевна Детское телевидение "Олимпик-ТВ" График Zoom Онлайн-конференции
14 Карандашев Тимур Русланович Кружок "Школа Сталинградских поколений" Пн  13:00-13:30
      13:40-14:10
      14:20-14:50
Ср  12:00-12:30
      12:40-13:10
      13:20-13:50
Чт  13:00-13:30
      13:40-14:10
       14:20-14:50
Пт   14:00-14:30
       14:40-15:10
       15:20-15:50
Whatsapp, почта, соц.сети Исследовательская работа, самостоятельные задания.
  • Акция "В сердце своем храним" (создание фотоальбомов о ветеранах);
  • Акция "Живая память" (работа с архивом); Акция "Добродельцы" (изготовление подарков ветеранам);
  • Акция "Территория добра" (подготовка номеров художественной самодеятельности для поздравления ветеранов);
  • Акция "Моя родословная" (составление родословной своей семьи)
  Копанева Елена Витальевна Хореографическая студия «Profi dance» Вторник, среда, четверг
11.00-11.30 онлайн урок
12.00-12.30 самостоятельный урок по видео-материалу
13.00-13.30 обратная связь, отчет от обучающихся
Почта, Instagram, Whatsapp  
16 Логачева Виктория Сергеевна Фольклорная студия «Рада» Расписание Whattsap,Viber Видеоматериалы, фотоматериалы, работа с текстовым материалом
17 Метельская Мария Александровна

Кружок "Веселые краски" 

Кружок "Юный скульптор"

Расписание дистанционных занятий педагог – Метельская М.А. Viber Учебная консультация, занятия в чате, фотоотчеты
18 Мирзоян Татьяна Геннадиевна Клуб художественной
фотографии «ФотоАрт»

1гр.
Вт
12.00 – 12.30;
12.35 – 13.05
Чт
12.00 – 12.30;
12.35 – 13.05
2 гр.
Вт
14.00 – 14.30;
14.35 – 15.05;
15.10 – 15.40
Чт
14.00 – 14.30;
14.35 – 15.05

Viber,
WhatsApp,
группа в «ВКонтакте»
Видео-, фотоматериалы, онлайн-
уроки, творческие задания.
19 Павлова Наталья Владиславовна Кружок «Инфознайка» Понедельник, вторник, пятница
1 группа: 12:40 – 13:10
2 группа: 13:20 – 13:50
3 группа: 16:30 – 17:00
https://drive.google.com/drive/my-drive (размещение заданий, ссылок на контрольные упражнения)
https://learningapps.org/createApp.php (контрольные задания)
Самостоятельная работа с текстовым и видеоматериалом в соответствии с полученными заданиями на платформе GoogleДиск
20 Петеримова Лариса Ивановна Кружок "История создания книги" Понедельник, четверг
              14.00-14.20
В данное время вы можете связаться с педагогом с помощью указанной почты, задать вопросы, обсудить самостоятельные задания.
larap2003@mail.ru Самостоятельные задания для обучающихся по кружку «История создания книги»
21 Платковская Жанна Владимировна Хореографический ансамбль «Импульс» Расписание занятий Импульс с 06.04.2020 WhatsApp, Viber, электронная почта 1.Просмотр видео материала на заданную тему.
2.Иллюстрация к просмотренному материалу. краткое описание:
костюм ,музыка, сюжет.
3.Прослушивание музыки к танцевальным композициям.
4.Знаменитые хореографические коллективы  России: ансамбль им. Моисеева, Березка, Гжель (видео просмотр).
5.Студия  современного танца Тодес (видео просмотр номеров)
6.Проучивание самостоятельно 2-3 понравившихся движений из просмотренного материала (видеоотчет)
7. Просмотр уроков мастер-класс студии Тодес.
22 Попов Владимир Валентинович «Духовой оркестр», «Школа игры на духовых инструментах», «История духовых инструментов» ГРАФИК РАБОТЫ ПОПОВА В.В. Zoom, WhatsApp Видеоматериалы, аудиоматериалы, тестирование, вопросы
23 Попов Сергей Николаевич «Эстрадно-духовой оркестр»,  «Школа духовых инструментов», 
«История музыкальных инструментов»
Расписание дистанционных занятий "Эстрадно-духового оркестра" Zoom или WhatsApp Видеоконференция, тесты
24 Сухова Екатерина Валерьевна «Хоровая студия»

Понедельник:
Видео связь по 4 чел. Через WhatsApp. Длительность урока 30 мин.
10.30-11.00  3гр. 
11.15-11.45  3гр.
12.00-12.30  3гр.
12.45-13.15  3гр.
13.30-14.00  2гр.
14.15-14.45  2гр.
 

Среда: Видео связь по 4 чел. Через WhatsApp. Длительность урока 30 мин.
10.30-11.00  3гр. 
11.15-11.45  3гр.
12.00-12.30  3гр.
12.45-13.15  2гр. (zoom)
13.30-14.00  1гр.
14.15-14.45  1гр.

Пятница: Видео связь по 4 чел. Через WhatsApp. Длительность урока 30 мин.
10.30-11.00  2гр. 
11.15-11.45  2гр.
12.00-12.30  2гр.
12.45-13.15  3гр.(zoom)
13.30-14.00  3гр.
14.15-14.45  1гр.
15.00-15.30  1гр.

Программа zoom, viber, WhatsApp Онлайн-уроки, видеоматериалы (частично)
25 Холошин Николай Николаевич 1.Музыкальная студия «Твой Хит»
2.История музыки
Расписание музыкальной студии "Твой хит" Беседы «В контакте», Zoom Видеоматериалы, аудиоматериалы, фотоматериалы, конференции
26 Юшкова Людмила Анатольевна Юный художник и скульптор Понедельник
Мл.гр.№5
09.15-09.30
09.35-09.50
 №6
09.55-10.10
10.15-10.30
Вторник
Подг.гр.№3
10.00-10.30
Подг.гр.№10
10.35- 11.05
Подг.гр.№12
11.10-11.40
Среда
Ст.гр.№9
09.15-09.40
09.45-10.10
Ст.гр.№11
10.15-10.40
10.45-11.10
Четверг
Мл.гр.№4
09.15-09.30
09.35-09.50
Подг.гр.№8
09.55-10.25
Пятница
Средняя гр.№1
09.15-09.35
09.40-10.00
Средняя гр.№7
10.05-10.25
10.30-10.50
Viber
WhatsApp
Видеоматериалы
Онлайн-уроки
Учебная консультация
Аудиозаписи
Занятия в чате
Фоторепортажи

 

Вологина И.Я.

Урок театра

Задание: выучить любое стихотворение (http://hramvidiaevo.cerkov.ru/2017/05/09/stixi-dlya-detej-o-velikoj-otechestvennoj-vojne/)

Занятие в кружке Кукольный театр «ДИВО»

Завести тетради и письменно ответить на вопросы:

  1. Где находится театр Образцова?
  2. Какие бывают куклы?
  3. Что запомнилось больше всего в этом онлайн-путешествии?
  4. Кукольный гений. 7 детских спектаклей Сергея Образцова

https://my.mail.ru/mail/olga_shved/video/3292/5098.html

https://www.youtube.com/watch?v=2jFqZ_lZEGI

https://www.youtube.com/watch?v=kjQEtPdxKjo

Детско-юношеский театр «Мой Парнас»

https://www.youtube.com/watch?v=5aT0nTggZck

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=CcVATTgseQo&feature=emb_logo

 

Кукольный театр "Диво" (на две недели): https://www.youtube.com/watch?v=1BkPCcVhs-w

https://www.youtube.com/watch?v=KeYgpu8v-I0&feature=emb_logo

https://www.youtube.com/watch?v=KbzoN7BIiOM&feature=emb_logo

 

Театр "Мой Парнас" средняя группа (на одну неделю): https://www.youtube.com/watch?v=nX5_MlpXyM0

https://www.youtube.com/watch?v=D7_wbxQ4050

 

Театр "Мой Парнас" старшая группа (на одну неделю): https://www.youtube.com/watch?v=2teWp6vi_Hw

https://www.youtube.com/watch?v=bZUlJgQX6Rg

 

Инфознайка

Итоговый тест

Занятия в кружке "Инфознайка" подходят к концу. Для проверки знаний обучающихся педагогом Павловой Натальей Владиславовной был разработан онлайн-тест, охватывающий все полученные знания в области компьютерной грамотности и анимации в ходе обучения в кружке. Прохождение данного теста является итоговым оценочным материалом по курсу "Инфознайка".

© 2020 Муниципальное учреждение дополнительного образования "Центр "Олимпия" Дзержинского района Волгограда"